Рейтинг@Mail.ru

Panasonic собирается привлечь 1000 сотрудников для разработки ИИ

Катерина Лысенко, опубликовано 26 апреля 2017 г.

Рубрика: Новости Сети

Японская компания Panasonic решила заняться разработками в области искусственного интеллекта (ИИ) и «интернета вещей» и с этой целью создала специальное подразделение, в котором будут работать сотни специалистов. Подразделение появилось на свет 1 апреля 2017 года и сейчас в нем работает сотня инженеров, количество которых за последующие 2 года увеличится до 300, а еще через 3 года – до 1 тыс. человек.

На новое подразделение возлагаются огромные надежды. Кроме разработки бытовой техники с элементами ИИ, его специалисты займутся поиском новых драйверов роста компании. Результаты исследований будут объединяться с уже существующими разработками. Так, к примеру, на данный момент уже тестируются самоуправляемые автомобили с ИИ в исследовательском центре Panasonic в Иокогаме. Новое подразделение возглавляется Есиюки Миабе.

Другим перспективным направлением станет сбор данных с многочисленных устройств Panasonic – естественно, с согласия пользователей. С помощью ИИ появится возможность обрабатывать их и создавать перспективные продукты на основе полученных данных.