Хакеры обнародовали телефонные номера актеров сериала «Игра престолов»
Рубрика: Новости Сети
31 июля хакеры взломали компьютерные системы телекомпании HBO и похитили 1,5 Тб различных данных. Наверное, злоумышленники решили делиться своими находками постепенно, поскольку только сейчас они опубликовали в Сети телефонные номера актеров, снимающихся в сериале «Игра престолов».
Полученные хакерами сведения содержатся в архиве, объем которого составляет 3,4 Гб и который они опубликовали в Сети. Также злоумышленники записали видеообращение к гендиректору телекомпании НВО Ричарду Плеплеру, в котором потребовали выплатить многомиллионный выкуп, иначе в Сеть попадут полные версии не вышедших на данный момент эпизодов различных сериалов.
Помимо контактных данных Питера Динклейджа, Лины Хиди и Эмилии Кларк, архив включает в себя черновики сценариев пяти не вышедших серий седьмого сезона сериала. В HBO подтвердили факт взлома, но при этом, отметили, что почтовая система компании не была полностью скомпрометирована. На данный момент ведется расследование произошедшего.
Ранее HBO уже сталкивалась с похожей ситуацией: в 2015 году четыре серии пятого сезона сериала были выложены в Сеть до премьеры. «Хакером» стал кто-то из журналистов, получивший серии заранее для рецензирования.
Новости по теме:
Свою работу начал оператор «СберМобайл» от Сбербанка
В Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской области начал работу новый мобильный оператор «СберМобайл». До конца текущего года сеть заработает еще в 13 субъектах Российской Федерации. Новый оператор предложит абонентам возможность самостоятельно настроить тариф.
Представлена самая быстрая криптовалюта — Elixxir
Разработана новая платформа Elixxir, которая улучшит скорость сети биткоина благодаря обработке тысяч транзакций в секунду. Сейчас сеть биткоина способна обрабатывать лишь семь транзакций в секунду, а из-за низкой скорости популяризация сети находится не на должном уровне.
Россияне смогут удалять предустановленные приложения на смартфонах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала работать над законопроектом, который обязывает разработчиков делать предустановленные приложения полностью удаляемыми. Предложение касается программ, которые предустановлены на устройство, не считая сервисных, от которых зависит работоспособность девайса.
Манекен «Валера» слетал в стратосферу на гелиевых шарах
Если вы из тех, кто в детстве мечтал стать космонавтом, то вам однозначно придется по нраву разработка российской компании «Стратонавтика». Фирма отправила манекен по имени «Валера» в стратосферу буквально на гелиевых шарах. Естественно, предварительно облачив его в свой космический скафандр.
ESA предложило использовать лунную пыль для строительства домов
Как оказалось, частицы лунной пыли, ранее приносившие уйму неудобств первым астронавтам, в современном мире станут основой для строительства лунных колоний. В NASA и ESA на протяжении длительного времени обсуждают тему постройки поселений на Луне и главной проблемой являлся вопрос стройматериалов.




