Сенсорное управление может быть заменено новой технологией от Google
Рубрика: Новые технологии
Компания Google оформила новый патент, содержание которого быстро распространилось по Сети. Речь идет о технологии распознавания «пространственных жестов для управления устройствами всех видов». Такое изобретение сможет распознавать интуитивно понятные жесты и присваивать им различные команды, выбранные пользователем.

Патент описывает методику, позволяющую гаджетам распознавать жесты и присваивать им интуитивно понятные команды: выключить смартфон, к примеру, можно будет определенным жестом, который выполняется двумя пальцами. Достаточно заранее показать это движение смартфону и присвоить ему значение «Выключить смартфон». Патент позволит создать принципиально новое устройство ввода на основе жестикуляции.
Это избавляет от необходимости отдавать голосовую команду «ОК, Google» — можно помахать пальцами около устройства определенным образом и вуаля. Project Soli позволит создать систему управления без использования экранов. Известно, что разработки ведутся с 2015 года и сейчас проект открыт для разработчиков, а Google ведет исследовательские работы.
Новости по теме:
Panasonic представила устройство, способное бесконтактно измерить калорийность еды
Компания Panasonic разработала прототип прибора для бесконтактного измерения калорий в пище. Устройство получило название CaloRieco и для того, чтобы узнать питательную ценность блюда, пользователю необходимо поместить еду в аппарат на 10 секунд.

В Британии оплатить пиво можно будет рисунком вен
Британский супермаркет торговой сети Costcutter, расположенный в Лондоне, начал испытания новой системы оплаты товара по биометрическим данным. По словам разработчиков Fingopay, идентифицировать покупателей можно будет на основе рисунка вен.

Google совместно с Levi’s выпустит смарт-куртку
Производитель одежды Levi’s вкупе с отделом инновационных разработок Advanced Technology and Projects (ATAP) из Google представит смарт-куртку, способную отвечать на звонки, наделенную навигацией, возможностью отправки SMS-сообщений и управления музыкой на смартфоне. Называться разработка будет Commuter Trucker Jacket и появится в продаже уже 27 сентября.

В Швейцарии планируется использование медицинских дронов-курьеров
Курьерская сеть из дронов может помочь в различных ситуациях, ведь беспилотники могут не только доставить различный товар, но и перевезти медикаменты или донорскую кровь. С этой целью компания Matternet решила запустить собственную сеть из медицинских дронов-курьеров, которые будут работать в рамках одной облачной системы.






