Panasonic представила устройство, способное бесконтактно измерить калорийность еды
Рубрика: Новые технологии
Компания Panasonic разработала прототип прибора для бесконтактного измерения калорий в пище. Устройство получило название CaloRieco и для того, чтобы узнать питательную ценность блюда, пользователю необходимо поместить еду в аппарат на 10 секунд.

Измельчать блюдо не придется, поскольку устройство работает по принципу инфракрасного анализа. Разные ингредиенты отражают инфракрасные лучи по-разному, что и позволит устройству их идентифицировать. После анализа вся информация о количестве белков, жиров и углеводов будет выведена на экран CaloRieco, затем данные можно сохранить в «облаке» и в любое время воспользоваться ими.
Система сообщит, как много калорий от дневной нормы осталось, а также предложит свои рекомендации по блюдам, которые можно еще употребить. Таким образом, диета пользователя не будет однообразной. Разработчики считают, что модель будет востребована среди пользователей, которые страдают различными заболеваниями и вынуждены считать калории.
Новости по теме:
SpaceX вывела на орбиту 58 спутников Starlink
Компания SpaceX небезызвестного Илона Маска провела успешный запуск своей ракеты-носителя Falcon 9. На ее борту находились 58 спутников проекта Starlink, еще одного детища Маска, но на этот раз связанного с высокоскоростным интернетом.

ИТ-аутсорсинг: что это, и для чего он нужен
ИТ-аутсорсинг – это отдельный вид аутсорсинга, процесса передачи части дел компании сторонней фирме. Другими словами, это услуга, которая нужна, чтобы высвободить силы и время сотрудников компании. ИТ-аутсорсинг применяется компаниями, в которых либо вовсе нет ИТ-отдела, либо он очень маленький, и сил его сотрудников не всегда хватает.

Анонсирована NFC-метка, подключающая гостей к Wi-Fi без пароля
Компания Ten One Design представила NFC-метку, с помощью которой гости могут мгновенно подключиться к домашней сети, не спрашивая у владельца квартиры имя роутера и его пароль. Достаточно поднести смартфон к Wi-Fi Porter и вход будет выполнен автоматически.

В рамках CES 2019 компания LG продемонстрирует технику для «умной» кухни
В период с 8 по 18 января в Лас-Вегасе пройдет выставка CES 2019. В LG собираются привезти на нее ряд «умных» устройств для «умной» кухни – это посудомоечная машина, духовка, холодильника, и домашняя пивоварня. В компании отметили, что стараются создать беззаботную и расслабленную среду для приготовления пищи.

iPhone сможет создавать виртуальные 3D-модели людей
Команда разработчиков Standard Cyborg представила новое приложение Capture, способное создавать виртуальные 3D-модели объектов, в том числе головы человека посредством камеры Face ID. Для того, чтобы создать трехмерную модель лица, программе потребуется инфракрасный сенсор, встроенный в iPhone.





