Рейтинг@Mail.ru

В смартфонах Pixel 2 используется первый мобильный чип Google

Катерина Лысенко, опубликовано 20 октября 2017 г.

Рубрика: Аксессуары и комплектующие

Смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, представленные в начале октября, работают на основе первой «системе на кристалле» Pixel Visual Core, которую компания Google создала самостоятельно для потребительских продуктов. Процессор обработки изображения помогает улучшить качество съемки в режиме HDR+.

Ранее эксперты DxOMark признали камеру Pixel 2 лучшей на рынке, выделив ей целых 98 баллов. Камеры iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8, протестированные в последние недели, получили по 94 балла. На данный момент некоторые фотовозможности «визуального ядра» Pixel выключены, поскольку компания представила модель на рынке, не доработав софт. После релиза ОС Android 8.1 корпорация Google пообещала представить апдейт, который активирует полную мощь IPU-чипа.

Процессор Google обладает 8 ядрами, оптимизированными для решения задач, связанных с HDR+. Съемка в этом режиме происходит в пять раз быстрее, несмотря на то, что используется только десятая часть энергии.

Метки: ,