Toyoda Gosei встроит в рулевое колесо датчик хвата
Рубрика: Машины
Рулевое колесо считается одним из ключевых компонентов в салоне автомобиля, с которым постоянно взаимодействует водитель. Логично было бы оснастить именно этот элемент максимальным числом сенсоров для помощи в управлении автомобилем. Именно так подумали японцы из подразделения Toyoda Gosei и объявили о том, что скоро их рулевые колеса получат встроенные датчики, определяющие наличие рук водителя.

Положение нового датчика и его конструкция не совсем обычна. Он встроен прямо под наружную кожаную отделку перед полиуретановым слоем и металлическим каркасом. Важно, что датчик и нагревательный элемент представляют собой монолитную конструкцию — ранее эти элементы использовали раздельно. Однако исследования Toyoda Gosei показали, что оба элемента лучше объединить, чтобы, во-первых, уменьшить общую массу, а во-вторых, снизить потери температуры.
Первыми новый руль от Toyoda Gosei получат автомобили Lexus LS. В будущем число элементов, помогающих водителю во время движения, продолжит расти, и не исключено, что большая их часть найдет пристанище именно на или в рулевом колесе.
Новости по теме:
Самоуправляемый автомобиль Apple замечен на дорогах
Пользователь Twitter опубликовал видео, на котором, по его мнению, запечатлен самоуправляемый внедорожник Apple. Автомобиль укомплектован шестью дальномерами LIDAR, которые помогают ему ориентироваться в пространстве и измерять расстояние до ближайших объектов, а также камерами, заключенными в пластиковый корпус.

Новая «ГАЗель» позволяет владельцу сыграть в Тетрис
Как оказалось, не только компания Google прячет так называемые «пасхалки» в своих ОС. В бортовом компьютере малотоннажного автомобиля «ГАЗель Next» также имеется небольшой сюрприз, обнаружить который не так просто. Речь идет о скрытой игре Тетрис, которая была очень популярна в свое время.

Yamaha наделила свой электробайк искусственным интеллектом
Компания Yamaha представила концептуальный мотоцикл Motoroid, который сможет общаться со своим владельцем при помощи искусственного интеллекта. Разработку планируется представить посетителям Токийского автосалона, запланированного на период с 27 октября по 5 ноября.

Спорткары Wiesmann вновь появятся на рынке
Известнейший производитель спорткаров в ретро-стиле, компания Wiesmann, подписал соглашение с M GmbH, в рамках которого фирма получит бензиновые V-образные «восьмерки» серии S63. Возрожденные автомобили будут работать на 4,4-литровом турбомоторе, которым оснащают «заряженные» модели BMW.






