Seat оснастила свой концепт алкотестером
Испанская марка Seat показала на выставке Smart City Expo концепт-кар под названием Leon Cristobal, получивший несколько систем пассивной безопасности, предназначенных для того, чтобы отвадить водителей от привычки садиться за руль в нетрезвом виде. Так, концепт был оснащен алкотестером.

Да, обычный алкотестер стал неотъемлемой частью модели. Именно им должен воспользоваться водитель, прежде чем садиться за руль. Без него бортовая электроника попросту не запустит силовую установку. Для хитрых водителей были предусмотрены камеры, которые будут следить за тем, чтобы в алкотестер дунул именно водитель, а не пассажир.
В салоне также установлен персональный помощник Drive-Coach, оценивающий мастерство водителя и дающий ему персональные рекомендации. Если в момент движения водитель опустит глаза, бортовая электроника включит синхронизацию со смартфоном и предложит отправить сообщение через встроенный в автомобиль интерфейс. Кроме того, предусмотрена и система родительского контроля.
Новости по теме:
Моторное масло: какой бренд выбрать, и как часто менять?
Все знают, в моторе любого исправного автомобиля есть моторное масло, но не все знают, что менять его нужно чаще, чем рекомендует компания, выпустившая ваш автомобиль. Кроме того, на рынке представлено просто огромное разнообразие брендов, выпускающих масло моторное, и нужно знать, какие из них считаются лучшими.

Samsung зарядит энергией электрокары Volvo
Компания Samsung займется поставками аккумуляторов для новых электромобилей марки Volvo. Компании уже организовали стратегический альянс и начали совместную работу в новом направлении.

Новый Subaru Legacy получил тачскрин в стиле Tesla
Японская компания Subaru решила не мудрствовать лукаво и в задействовать в новом поколении автомобиля Legacy решение, много лет назад представленное другим производителем. Речь идет об огромном сенсорном экране, заменившем собой практически всю центральную консоль. А где такое было применено впервые? Правильно, еще в самой первой модификации седана Tesla Model S от всем известного Илона Маска.

Mercedes-Benz выпустит собственные детские коляски Avantgarde
Дизайнерский отдел популярного автопроизводителя Mercedes-Benz совместно с фирмой Hartan представил детскую коляску Avantgarde. Фанаты продукции немецкого бренда смогут приобрести ее уже в этом месяце. Среди особенностей модели можно назвать пятиспицевые колеса, выполненные в стиле AMG.

Аudi опубликовала первый тизер своего нового суперкара
Немецкий автопроизводитель Audi начал тизерную кампаниюсвоего нового суперкара. Компания опубликовала первое изображение модели PB 18 e-tron. Автомобиль будет представлен в статусе концепта и получит электрическую силовую установку. Над его дизайном и концепцией работала студия Audi Design Loft.





