Состоялась мировая премьера Assassin’s Creed: Одиссея
Рубрика: Игры и консоли
В ходе выставки E3 компания Ubisoft рассказала о новой игре серии Assassin’s Creed под названием Assassin’s Creed: Одиссея. Мировой релиз запланирован на 5 октября 2018 года. Игра будет доступна на устройствах Windows PC, Xbox One, Xbox One X и PlayStation 4. При чем, в последних двух предусмотрены расширенные возможности.

На разработку игры студия Ubisoft Quebec потратила три года. Assassin’s Creed: Одиссея перенесет геймеров в Древнюю Грецию V века до н. э. – в период Пелопоннесской войны между Спартой и Афинами. Главным героем является Алексиос или Кассандра, кои являются наемниками из Спарты, которых семья приговорила к смерти. Персонажа ожидают различные приключения, в рамках которых ему придется раскрыть тайну своего рода. Новая система диалогов позволит игрокам выбирать свой собственный путь и оказывать влияние влиять на окружающий мир, персонажей и даже сам сюжет.
В серию вернутся морские битвы в открытом мире. Игрокам предлагается бороздить морские просторы, персонализировать корабль, а также работать с людьми с уникальными навыками. Исследовать территорию Греции можно вдоль и поперек – от пляжей до городов, от гор до глубин морей и т.д. При этом, пользователь познакомится с историческими личностями и встретится с легендами.
Новости по теме:
Soulzon.ru – широкий выбор современных флеш-игр
Когда на обычные видеоигры нет времени, а поиграть во что-нибудь все равно хочется, хотя бы для того, чтобы немного отвлечься от насущных дел, на помощь приходят флеш-игры. Они отличаются простотой, но в то же время очень увлекают, хотя при этом не отнимают много времени. Найти такие игры можно на сайте Soulzon.ru. Преимущество флеш-игр – не только в простоте, но также в универсальности и бесплатности. Они запустятся практически на любом устройстве, будь то планшет или смартфон на Android или компьютер на базе Windows.

Пользователи Googlе отыскали в поисковике «пасхалку»
Под словом «пасхалка» понимается, как правило, тщательно спрятанная функция или отсылка. Googlе в этом плане является признанным мастером и самой последней из таковых стала текстовая ролевая приключенческая игра, в которую пользователь сможет играть в режиме разработчика браузера.

Oculus продемонстрировала беспроводной VR-шлем Quest
В рамках конференции Connect 5 компания Oculus рассказала о выпуске новой модели шлема виртуальной реальности, которая получила название Quest. Аппарат разработан в первую очередь для игр и при этом полностью самодостаточен, то есть для его использования не понадобится компьютер, смартфон и даже провода.

Теперь к Xbоx можно подключить клавиатуру и мышь
По словам директора по управлению программным продуктом Xbоx Джейсона Рональда, в скором времени к игровой приставке Xbox One можно будет подключать компьютерные клавиатуру и мышь. Однако именно разработчики игр будут решать, нужно ли включать поддержку периферии в своих проектах. Сделано это «ради обеспечения оптимального игрового опыта».

Rovio планирует перенести Angry Birds в дополненную реальность
Компания Rovio, известная созданием легендарной Angry Birds, продемонстрировала демо-версию новой игры, которая будет наделена дополненной реальностью для гарнитуры Magic Leap. У игроков появится возможность вооружиться виртуальной рогаткой даже в своей комнате.





