Aston Martin показал концептуальный люксовый самолет
На авиасалоне в Фарнборо состоялась презентация концепта самолета с вертикальным взлетом от Aston Martin. Концепт получил название Volante Vision Concept и его салон способен вместить трех человек. сроках презентации серийной версии не сообщается, но, скорее всего, речь идет о длительных перспективах.

Компания решила не акцентировать внимание на технических подробностях, но согласно рендерам, модель построена по схеме с дельтавидными крыльями типа «бесхвостка» с арочным крылом спереди, двумя рулями направления и винтовентиляторными гибридно-электрическими двигателями. Как это будет работать на практике – непонятно, но компания уверяет, что концепт создавался лучшими авиационными экспертами и конструкторами.
Босс марки Энди Палмер отметил, что в будущем именно такой тип транспорта можно будет рассматривать в качестве основы в люксовом сегменте, а также именно он позволит уменьшить заторы на дорогах. Виртуальная приборная панель Volante Vision Concept будет включать показания приборов, используемых и в традиционных самолетах: пилоту нужно следить за курсом, высотой, воздушной скоростью и уровнем заряда батарей.
Новости по теме:
Моторное масло: какой бренд выбрать, и как часто менять?
Все знают, в моторе любого исправного автомобиля есть моторное масло, но не все знают, что менять его нужно чаще, чем рекомендует компания, выпустившая ваш автомобиль. Кроме того, на рынке представлено просто огромное разнообразие брендов, выпускающих масло моторное, и нужно знать, какие из них считаются лучшими.

Samsung зарядит энергией электрокары Volvo
Компания Samsung займется поставками аккумуляторов для новых электромобилей марки Volvo. Компании уже организовали стратегический альянс и начали совместную работу в новом направлении.

Новый Subaru Legacy получил тачскрин в стиле Tesla
Японская компания Subaru решила не мудрствовать лукаво и в задействовать в новом поколении автомобиля Legacy решение, много лет назад представленное другим производителем. Речь идет об огромном сенсорном экране, заменившем собой практически всю центральную консоль. А где такое было применено впервые? Правильно, еще в самой первой модификации седана Tesla Model S от всем известного Илона Маска.

Mercedes-Benz выпустит собственные детские коляски Avantgarde
Дизайнерский отдел популярного автопроизводителя Mercedes-Benz совместно с фирмой Hartan представил детскую коляску Avantgarde. Фанаты продукции немецкого бренда смогут приобрести ее уже в этом месяце. Среди особенностей модели можно назвать пятиспицевые колеса, выполненные в стиле AMG.

Аudi опубликовала первый тизер своего нового суперкара
Немецкий автопроизводитель Audi начал тизерную кампаниюсвоего нового суперкара. Компания опубликовала первое изображение модели PB 18 e-tron. Автомобиль будет представлен в статусе концепта и получит электрическую силовую установку. Над его дизайном и концепцией работала студия Audi Design Loft.





